мотоцикл ехал 4 часа со скоростью 85 км ч какое расстояние проедет мотоцикл за то же время если его

скорость уменьшить в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
1) 85 : 3 = 28 ( км / ч ) - скорость мотоцикла.
2) 28 × 4 = 112 ( км ) - проедет за 4 часа.
Ответ: 112 км
Отвечает Райский Вова.
1) 85 : 3 ≈ 28 км/ч - уменьшить в 3 раза
2) 28 * 4 ≈ 112 км - проедет мотоцикл
Ответ: Проедет примерно 112 километра.