ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!НУЖНО СДЕЛАТЬ КАК УРАВНЕНИЕ!!!!! Токарь выполнил до обеда 5/9 задания. После

обеда он обточил половину оставшихся деталей да ещё 24 детали и выполнил все задания .Сколько деталей токарь обточил за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Софія.
9/9 - 5/9 = 4/9 - осталось после обеда
4/9 : 2 = 2/9 - обточил половину
2/9 = 24
1/9 = 12
12 * 9 = 108
Ответ: 108 деталей

Отвечает Золотилова Елена.
5/9x+2/9x+24=x
5x+2x+216=9x
7x-9x=-216
-2x=-216
x=108
Ответ 108