Токарь выполнил до обеда 5/9 задания. После обеда он обточил половину оставшихся деталей да еще 24

детали и выполнил всё задание. Сколько детали токарь обточил за день? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Ответ:108 деталей

Пошаговое объяснение:1) 1 - 5/9 = 4/9 (дет.) - после обеда

2) 4/9 : 2 = 2/9 (дет.) - 24 детали

3) 24 : 2 = 12 (дет.) - 1/9 деталей

4) 12 * 9 = 108 (дет.) - за день