Помогите пожалуйста решить уравнения 5Х×Х+7=18+34


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Даниил.
решение: 
5х+х+7=18+34
приведем подобные слагаемые: 
6х+7=52
6х=52-7
6х=45  |:6
х=7,5
ответ: х=7,5 
Отвечает Лядов Слава.
5х + х + 7 = 18 + 34
6х + 7 = 18 + 34
6х = 18 + 34 - 7
6х = 45
х = 45 : 6
х = 7,5.
Ответ : х = 7,5.
Удачи)))