Диаметр основания конуса равен 40 см, а высота 50см. Найти объём конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Лилия.
V=1/3 пи*r^2*h; r=d/2=40/2=20 (см). V=1/3*3.14*20^2*50=20933 целых 1/3 см^3=20,933 дм^3. 1 куб .дм=1000 куб .см. ^- это степень.