Упростить, найти значения выражения 3(2x-6) - 5(8+x)= x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
3 (2х - 6) - 5(8 + х) = 6х - 18 - 40 - 5х = х - 58
при х = -2
-2 - 58 = - 60
Отвечает Выростков Даниил.
6x-18-40-5x=x-2,вот упрощение