первый автомат за 6 часов делает 450 деталей, второй автомат за 8 часов делает 456 деталей.

Производительность какого автомата больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.
Производительностью автомата будем считать отношение количества произведенных деталей ко времени, за которое эти детали было произведены.
Производительность 1 автомата: 450 / 6 = 75 деталей в час
Производительность 2 автомата: 456 / 8 = 57 деталей в час

Найдем разницу:
75-57 = 18

Ответ: производительность 1 автомата больше на 18 деталей в час