Решите уравнения способом подбора: 15*(e+2):7=6*(2e+7):7 5*(c+3):6=8*(10-c):6


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
(15e+30):7= (12e+42):7
15e+30=12e+42
15e-12e= 42-30
3e=12
e= 12:3
e= 4 


5*(c+3):6=8*(10-c):6
(5с+15):6=(80-8с):6
(5с+15)*6=(80-8с)*6
30с+90=480-48с
30с+48с=480-90
78с=390
с=390:78
с=5