4. Решите уравнение: 14х + 8 = 53 – х. 5. Решить уравнение: 3,7х – 0,8 = 4,2 + 1,2х. 6. Решить

уравнение: 11,2х – 3,8 = 1,2х +2,7.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Полина.
1. 14х + 8 = 53 - х
14х + х = 53 - 8
15х = 45
х = 3.
Ответ : х = 3.

2. 3,7х - 0,8 = 4,2 + 1,2
3,7х - 1,2х = 4,2 + 0,8
2,5х = 5
х = 2.
Ответ : х = 2.

3. 11,2х - 3,8 = 1,2х + 2,7
11,2х - 1,2х = 2,7 + 3,8
10х = 6,5
х = 0,65.
Ответ : х = 0,65.
Удачи)))
Отвечает Сорокина Алиса.
14х+х=53-8  15х=45  х=3  3,7х-1,2х=4,2+0,8  2,5х=5  х=2      11,2x-1,2x=3,8=2,7 10x=6,5 x=0,65