Расстояние между го­ро­да­ми А и В равно 750 км. Из го­ро­да А в город В со ско­ро­стью 50 км/ч

вы­ехал пер­вый автомобиль, а через три часа после этого нав­стре­чу ему из го­ро­да В вы­ехал со ско­ро­стью 70 км/ч вто­рой автомобиль. На каком рас­сто­я­нии от го­ро­да А ав­то­мо­би­ли встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
1) 50*3=150 (км) - прошел первый автомобиль до начала движения второго.
2) 50 + 70 = 120 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.
3) 750 - 150 = 600 (км) - расстояние между автомобилями в момент начала движения второго.
4) 600 : 120 = 5 (ч) - двигались автомобили до встречи после выезда второго.
5) 3 + 5 = 8 (ч) - затратил первый автомобиль до встречи со вторым.
6) 50 * 8 =400 (км) -  на таком расстоянии от города а автомобили встретятся.
Ответ: в 400 километрах от города А автомобили встретятся.