В магазин привезли 12т картофеля. До обеда продали 20%всего количества , после обеда 3/4того , что

продали до обеда . Сколько тонн картофеля было продано после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
12т= 12000 кг. До обеда продали 20%, т.е 12000*20/100=2400кг. После обеда продали 3/4 от того, что продали до обеда, т.е 2400*3/4=1800кг
Ответ: 1800 кг.
Отвечает Белецкая Ангелина.
12 тонн = 100 %
 Х тонн = 20% 
 х = 12*20/100=2,4 тонн продали до обеда 
теперь найдем сколько продали после обеда 
2,4 /4 = 0,6 ( одна часть) 
0,6*3= 1,8 тонн продали после обеда 
Ответ :1,8 тонн