Решите систему уравнений способом подстановки y+4x12 2x-3y=-22


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлачёва Александра.
 \left \{ {{y+4x=12} \atop {2x-3y=-22 }} \right.  \left \{ {{y=12-4x} \atop {2x-36+12x=-22}} \right.
Решим второе ур-ние системы:            y=12-4*1
2x-36+12x=-22                          y=8
14x=14
x=1
Ответ: (1;8)