Можете пожалуйста подсказать как разкрываются скобки в етом уравнении.

(2.5+x)*2.4-(2.5-x)*1.8=14.1Даю 20 баллов .Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Машьянова Мария.

(2.5+x)*2.4-(2.5-x)*1.8=14.1

2,5 * 2,4 + 2,4 * х - 2,5 * 1,8 + 1,8 х = 14,1

6 + 2,4 х - 4,5 + 1,8 х = 14, 1

2,4 х + 1,8 х = 14,1 - 6 - 1,8

4,2 х = 6,3

х= 6,3 : 4,2

х= 63 : 42

х= 63/42 = 3/2=1,5


Отвечает Balan Sergei.
(2.5+x)*2.4-(2.5-x)*1.8=14.1
2.5*2.4+х*2.4-2.5*1.8-(-х)*1.8=14.1
6+2.4х-4.5+1.8х=14.1
2.4х+1.8х=14.1+4.5-6
4.2х=12.6
х=12.6:4.2
х=3
Ответ:3