Решите задачи. бабушка встречает Петю после занятий в школе. Окончание занятий в 12 часов 50

минут. путь от дома до школы занимает у бабушки 25 минут. В какое время бабушке необходимо выйти из дома, чтобы успеть встретить внука в указанное время? 2. скорость велосипедиста 12 км/ ч, а скорость пешехода в 2 раза меньше. Скорость Всадника на 7 км/ч больше скорости пешехода. Какова скорость всадника? 3. Турист осматривает задание театра. основание здания квадрат со стороной 90 метров. Сколько времени нужно, чтобы обойти здание, если скорость туриста 36 м/мин минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
1. Бабушке нужно выйти в 12:25
2. Скорость всадника: 12(скорость велосипедиста):2 =6(скорость пешехода)
Отвечает Сенцова Мария.
1) 12 часов 25 минут
Ответ:12 часов 25 минут
2)12 км/ч:2 км/ч=6 км/ч(скорость пешехода)
6 км/ч+7 км/ч=13 км/ч
Ответ:13 км/ч
3)Периметр квадрата (90+90)*2=360
360/36=10 минут
Ответ:10 минут