для ремонта школы привезли 900 белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных

кирпичей 1900 кг а масса белых 1700 кг Найди Количество красных количество белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Запотічна Яринка.
1)1900+1700=3600кг - вес красных и белых кирпичей вместе
2)3600/900=4кг- вес одного кирпича
3)1900/4=475 шт - красных кирпичей
4)1700/4=425 шт - белых кирпичей
ответ : 475 шт - красных кирпичей
425 шт - белых кирпичей