ширина комнаты 4 м а длина составляет 3/2 от ширины а высота составляет 1/2 длины Вычислите массу

воздуха в комнате если один кубический метр воздуха весит приблизительно 4/3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
4×2/3=6 м длина
6×1/2=3 м высота.
4×6×3=72 м³ объём.
72×4/3=96 кг масса воздуха.
Ответ: 96 кг.