20+(7 1/3-6 3/8):3/4-(5 1/4-4 21/40):1 9/20×112 нужно решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Юлия.
7 1/3-6 3/8=1 8/24-9/24=23/24
23/24:3/4=23/24*4/3=23/18=1 5/18
20+1 5/18=21 5/18
5 1/4-4 21/40=1 10/40-21/40=29/40
29/40:1 9/20=29/40*20/29=1/2
1/2*112=56
21 5/18+56=77 5/18