12+7,2x+3,4x=74,54помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
12+7,2x+3,4x=74,54
7,2+3,4=74,54-12
10,6x=62,54
x=62,54:10,6
x=5,9