Как решить задачу ? Помогите пожалуйста. За раннее спасибо:) От 2 вокзалов одновременно в

противоположных направлениях отправились Два автобуса со скоростью 67 км в ч и 78 км в ч соответственно. Через 3 часа после начала движения они оказались на расстоянии 345 км. Найди расстояние между вокзалами.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Богдан.
67+78=145 км/ч скорость удаления в час
145*3=435 км - их разница в расстоянии будут через 3 часа
435-345=90 км - расстояние между вокзалами

Ответ - расстояние между вокзалами 90 км