напишите в полном и сокращенном ионном виде уровнения реакций, которые протекают до конца BaCI2 +

H2SO4 -> BaSo4+ HCI

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.
BaCl2 +H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Ba(2+) +2Cl (-) +2H (+) +SO4 (2-) = BaSO4 + 2H(+) +2Cl(-)
Ba(2+) +SO4 (2-) = BaSO4