среднее арифметическое трех чисел равно 74. Первое число в 15 раз больше второго, а 3 число на 18

больше второго. Найдите каждое из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.
Пусть x это второе число, тогда:
15x+x+x+18=74*3
17x=204
x=12
15x=180
x+18=30
1-е число 180
2-е число 12
3-е число 30