Решение задачи по действиям без иксов с пояснениями. В трёх классах 76 учеников. В первом классе

учеников на 4 меньше, чем во втором. Сколько учеников во втором классе, если их на 2 ученика меньше, чем в третьем классе? Заранее спасибо огромное !

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х число учеников в 2 классе,тогда в 1 классе х-4,а в 3 классе х+2,составим уравнение
x+x-2+x-2-4=76
3x=76+2+2+4
3x=84
x=28
1)28-2=26 учеников во 2 классе.
2)26-4=22 ученика в первом классе.