Найдите сумму четырех первых членнов геометрической прогрессии : -0,6;3;-15....


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.
Ну как-то так))))))))))))))))))

Отвечает Иванчиков Миша.
B1=-0,6 Можно по формуле: Sn=b1×(1-b1×q^n)/(1-q)=62.4
b2=3 -0.6+3-15+75=62.4
b3=-15
b4=75
q=-5