в прямоугольнике ширина относится к длине как 3 относится к 5. длина на 6 см больше ширины. найдите

ПЛОЩАДЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Тухватуллин Тимур.
Пусть х - одна часть в приведенной пропорции. Тогда 3х - ширина, 5х - длина.

5х - 3х = 6,  2х = 6,  х = 3

Тогда ширина: 3х = 9 см,   длина:  5х = 15 см

Площадь прямоугольника:

S = 9*15 = 135 см

Ответ: 135 см.