на двух полках 93 книги сколько книг на каждой полке если на одной полке в 2 раза меньше книг чем

на другой

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
93:3=31
31×2=62
Ответ:на одной 62 на другой 31
Отвечает Тихонов Денис.
2х+х=93
3х=93
х=93:3=31
31*2=62
Ответ:31,62