Расстояние между городов А и В составляют 720 км. С А вышел скоростной поезд в В с скоростью 80

км/час. Через 2 часа с В вышел на встречу пассажирский поезд с скоростью 60 км/час. До встречи с скоростной поездом пассажирский поезд сколько часов был на дороге ? В интернете есть все варианты, но нет этого варианта: До встречи с скоростной поездом пассажирский поезд сколько часов был на дороге ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.
1)80*2=160км-прошел скоростной поезд до выхода пассажирского поезда
2)720-160=560км-расстояние которое прошли два поезда
3)80+60=140км/ч-скорость сближения поездов
4)560:140=4ч-был в дороге пассажирский поезд
Ответ:4часа