Периметр треугольника ABD равен 80 см а сторона AB равно 12 см а сторона BD длиннее стороны AB в 3

раза Найдите длину стороны AD

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.
P(ABD)=80cm
AB=12cm
BD=3*AB=3*12=36cm
AD=?
AB+BD+AD=80
AD=80-AB-BD=80-12-36=32cm
Отвечает Маями Майами.
Сторона ВД=12*3=36 см, тогда АД= 80-12-36=32 см. 
Ответ=36 см