Сколько критических точек имеет функция f(x)=1/3x^3-x^2-3x+4 на промежутке [0;4]?


Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.
F'(x)=0
3x²/3 -2x-3=0
x²-2x-3=0
D= 4+12= 16
x1=(2+4)/2= 3
x2= (2-4)/2= -1 - не принадлежит

1 критическую точку имеет функция на промежутке от 0 до 4