Упростите выражение 5(3x-2y)-3(5x-3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.
15х-10у-15х+9у= -у
------------------------------
Отвечает Чураев Пётр.
5(3х-2у) -3(5х-3у) = 15х - 10у - 15х + 9у = -у