Решите уравнение пж (4/5 + 1/5)х + 3,2 = 8,484


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
X+3,2=8,484
x=8,484-3,2
x=5,284

Отвечает Митяев Борис.
(4/5+1/5)х+3,2=8,484
4/5+1/5х=8,484-3,2
4/5+1/5х=5,284
0,8+0,2х=5,284
х=5,284
Проверка
(4/5+1/5)*5,284+3,2=8,484
1)4/5=0,8
2)1/5=0,2
3)0,8+0,2=1
4)1*5,284=5,284
5)5,284+3,2=8,484