длина двора прямоугольной формы в 2 раза больше ширины.Ск5колько квадрвтных метров будет площадь

двора ,если периметр равени 240 м

Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Лера.
Длина 2х
ширина Х
Р=2 (а+в)
240=2 (2х+х)
2х+х=240÷2
3х=120
х=40-ширина
40•2=длина

S= ab=40×80=3200м
3200м=32м в квадрате