1}Длина двора прямоугольной формы в 2 раза больше его ширины. Периметр двора равен 240м.Найдите

длину и ширину двора. 2}Длина сада прямоугольной формы в 3 раза больше ширины,а периметр равен 120м.Найдите площадь сада, Помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Зудина Таисия.
1)
1)240:2=120(м) - длина и ширина вместе
2)120:(2+1)=40(м) - ширина
3)40*2=80(м)
Ответ: ширина двора 40м, длина 80м
1)120:2=60(м) - длина и ширина вместе
2)60:(3+1)=15(м) - ширина
3)15*3=45(м) - длина
S=a*b
4)15*45=675(м²)
Ответ: площадь 675м²