хозяин магазина покупает 5 тетрадей за 3, 25 манат И продает 3 тетради за 2,4 манат Сколько манат

прибыли он получит от продажи 660 тетрадей? ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
3,25:5=0,65-Одна тетрадь
2,4:3=0,8-Одна тетрадь(он продаёт)
0,65*660=429-Он покупает
0,8*660=528-Он продает
528-429=99-Прибыль