В одной книге 130страниц а в другой 170страниц.а в третьем книге в 3раза больше чем и первой и во

второй книгах вместе.сколько страниц в третьем книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Тимофей.
1) 130+170=300 (стр.) - в 1-ой и 2-ой книгах вместе
2) 300·3=900 (стр.)
Ответ: 900 страниц в третьей книге.
Отвечает Багрова Анна.
1 книг 130
2книг 170
Всего ?
Реше:
130+170=300
300×3=900
300+900=1200
Ответ:1200 стр.