Расстояние между причалами 90 км,сколько времени потратит путь от одного до другого и обратно

катер,если его скорость в стоячей воде 14км/ч а скорость течения реки 4км/ч? Решите пожалуйста задачу срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.
1)14+4=18 км/ч скорость катера по течению.
2)14-4=10 км/ч скорость катера против течения.
3)90:18=5 ч в ту сторону.
4)90:10=9 ч в обратную сторону.
5)9+5=14 ч потратит катер.
Ответ: 14 часов потратил катер что бы проплыть расстояние  от и до причала и обратно.

☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺


Отвечает Угарова Аня.
1) 14+4=18(км/ч)-по точению.
2) 90:18=5(ч)-в одну сторону.
3) 14-4=10(км/ч)-против течения.
4) 90:10=9(ч)-обратно.
5) 5+9=14(ч)-всего.
Ответ: 14 часов.