Коробка с фруктами весит 120 кг. Груш-28%Яблок-56% Слив-?Сколько было кг яблок,груш и слив?(это

не по учебнику, просто бабушка придумала).

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.
Бабушка молодец!!!
Груш будет 120*28:100=33,6 кг
Яблок в два раза больше 33,6*2=67,2
Или 120*56:100=67,2 кг
Слив 120-33,6-67,2=19,2кг
Отвечает Воскобойников Дмитрий.
Груш 120х0,28=33,6 кг
Яблок 120х0,56=67,2
Слив 120-33,6-67,2=19,2 кг