Среднее арифметическое 5 чисел 40,а среднее арифметическое других чисел 32.Найдите среднее

арифметическое этих восьми чисел Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.
Среднее число из 5 чисел: 5×40=200
ср. число из 3 чисел: 3×32=96
сумма восьми чисел: 200+96=296
ср арифм 8 чисел: 296÷8=37
Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
(5*40+3*32):8=(200+96):8=296:8=37
Ответ: 37