Периметр прямоугольника равен 45 дм одна сторона 50 см . найди длину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

45 дм= 450 см

Р = 2*(а+в)

в = 50 см, Р=450

450 = 2*(а +50)

225 = а +50

а = 175 см