4 кошки и 3 котёнка весят 15 кг а 3 кошки и 4 котёнка весят 13 кг сколько весит 1 кошка и 1 котёнок

в отдельности? Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Кошка-x
котенок-y
x-? y-?
{4x+3y=15| -4
3x+4y=13 |3

{-16x-12y=-60
9x+12y=39
-7x=-21
x=-21:-7
X=3
4x+3y=15
3y=15-4*3=15-12
3y=15-12=3
y=1
кошка-3кг
котенок-1кг