Найдите производную функции f(x)=x-1/x и ее значения x= корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
F'(x) = (x-1)'*x-(x-1)*(x)'/x^2 = x(x-1)/x^2 = x^2-x/x^2

f'(√2) = 2-√2/2