Хозяйка купила 6 чашек по 3 рубля за каждую, и 12 тарелок по 2 рубля за каждую.На сколько рублей

меньше хозяйка израсходовала на чашки,чем на тарелки? Нужна помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
1)3*6=18(руб.)цена 6-ти чашек
2)2*12=24(руб.) цена 12-ти тарелок
3)24-18=6(руб.)
Ответ: на 6 рублей меньше хозяйка израсходовала на чашки, чем на тарелки