в двух комнатах было 70 человек.После того как из первой комнаты вышли 20 а из второй 16человек в

комнатах стало одинаковое количество людей сколько людей было в комнатах сначало?Помогите поалоста

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
X+y=70
x-20=y-16
x+y=70
70-y-20=y-16
x+y=70
50-y=y-16
x+y=70
50+16=y+y
x+y=70
66=2y
x+y=70
y=33
x=37
Ответ:сначала в первой комнате было 37 человек, а во второй 33.

Отвечает Мамонова Тая.
1).20+16=36(ч.)—вышло из двух комнат
2).70-36=34(ч.)—осталось в двух комнатах
3).34:2=17(ч.)—осталось в каждой комнате
4).17+20=37(ч.)—было в первой комнате
5).17+16=33(ч.)—было во второй комнате
Ответ: в первой комнате было 37 человек, а во второй—33 человека.