Найти нули функции у=-9х+10х^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
D=81-4*10*(-1)=81+40=121
x1=(9-11):2*10=-2:20=-0,1
x2=(9+11):20=1
Нули функции будут при х=1 и (-0,1)