8*6целых 1/4-3целых 3/4*6целых 1/4. Помогите ;<


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
8 * 6 1/4 - 3 3/4 * 6 1/4 = 26 9/16 = 26,5625

1 способ (в обыкновенных дробях)
1) 8 * 6 1/4 = 8 * 25/4 = 2 * 25 = 50
2) 3 3/4 * 6 1/4 = 15/4 * 25/4 = 375/16 = 23 7/16
3) 50 - 23 7/16 = 49 16/16 - 23 7/16 = 26 9/16

2 способ (в десятичных дробях)
1) 8 * 6 1/4 = 8 * 6,25 = 50
2) 3 3/4 * 6 1/4 = 3,75 * 6,25 = 23,4375
3) 50 - 23,4375 = 26,5625
Отвечает Хузиахметова Дилярка.
= 8 * 25/4 - 15/4 * 25"4 = 2* 25 - 375/16 = 50 - 375/16 = 425/16