Земельный участок площадью 15 км2 изображен на плане в виде прямоугольника . Найдите площадь

прямоугольника на плане , если масштаб плана 1:100000?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.
15 км²=150 000 000 000 см²=15*10^10 кв см

S=ab
длина и ширина  должна на плане в 100 000 уменьшиться,значит
S= 15*10^10/10^10=15 кв см площадь на карте