в магазин привезли 400 гк товара 4десятых кг всего количества было в ящиках,а остальные часть -

мешки и пакеты.Причём колличество товара в мешках было в 5 раз больше,чем в пакетах.Сколько кг товара было в мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.
Пусть х кг было в мешках, тогда в пакетах х/5, а всего в мешках и пакетах (1-0,4) =0,6  всего количества. Всего было 400 кг.Составим уравнение:
х+х/5=400×0,6
6х/5=240
6х=1200
х=200 кг товара было в мешках.
Ответ: 200 кг.