В магазин привезли 400 кг товара.4/10 от всего количества было упаковано в ящики а остальная часть

в мешки и пакеты.причем количество товара в мешках было в 5 раз больше чем в пакета.сколько килограммов товара было в мешках? Даю 14 баллов!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
400/10*4=160кг - упаковано в ящики
400-160=240кг - упаковано в мешки и пакеты
240/6=40кг - кол-во товара в пакетах
40*5=200кг - кол-во товара в мешках
Ответ  200кг