В двух цистернах вместе 58 т топлива, причем в первой на 4 т меньше, чем во второй.Сколько тонн

горючего в каждой цистерне. Помогите плиз!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
Х + х + 4 = 58, где х - масса топлива в первой цистерне.
2х = 54
х = 27 т = масса топлива в первой цистерне
х + 4 = 27 + 4 = 31 - масса топлива во второй цистерне