в первом бидоне было молока на 2 литра больше, чем во втором. а в третьем в 2 раза больше чем в

первом. сколько молока было в каждом из бидонов. если в трех бидонах было 46 литров молока

Ответы на вопрос

Отвечает Пай Катя.
Пусть в первом бидоне будет молока х литров, тогда во втором бидоне х-2 л , а в третьем 2х л. Всего в трех бидонах 46 литров.
Составим и решим уравнение:
х+х-2+2х=46
4х-2=46
4х=48
х=48:4
х=12(л)
В первом бидоне 12 литров, во втором 12-2=10 литров, а в третьем 12×2=24 литра.
Ответ:12;10;24.