Первое число на 50% больше второго. На сколько процентов второе число меньше первого?


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Александр.
Возьмём на примере 100 и 150
100+(100:2)=150.150 на 50%больше 100\
но вот в сём прикол.
150-(150:2)=75
уже не 100.
но вот если представить в 25% то получается так
150-(150*0.33)= примерно 100(не вдаваясь в доли сотые)
ответ:на 33.(3)% пиши прямо так.Эти скобки в математике обозначают бесконечный ряд.